返回江西自然资源厅网站首页
首 页 在线咨询 举报信箱 民意调查 人大政协提案议案答复
首页>互动交流>在线咨询>
  福建31选736选7混合图  
受理编号:  zxzx2019217142837
受理时间:  2019-02-22
回复时间  2019-03-06
来信主题:  土地
诉求内容:  在农村自家房旁边建自用车库需要有关部门审批吗?如果需要向什么部门。谢谢
回复内容:  

您好,根据《土地管理法》的相关规定,使用集体土地应符合相关条件,农村村民建住宅可以申请集体土地。江西省实施〈中华人民共和国土地管理法〉办法》规定,宅基地是指农村村民的住房,厨房、厕所、禽畜舍等辅助用房,以及庭院、天井等用地。汽车已进入农村家庭,若确实要建设车库,在符合一户一宅,面积符合规定标准的条件下,建议将车库作为辅助用房用地纳入宅基地范围,向规划、国土等部门申请办理相关手续。具体请向县、乡规划、国土资源部门咨询。谢谢!

当前满意度:  位
回复满意度投票:   非常满意 满意 不满意
验证码:    
 土地
主办:江西省自然资源厅 承办:厅信息中心
ICP备案号:赣ICP备05005298号 地址:江西省南昌市西湖区团结路66号[330025]
邮箱:[email protected] 电话:0791- 86717055 传真:0791-86717196 维护电话:0791-86717226

如果您发现本网站错误请点击网上纠错
  • 【北京盈之宝车型报价】北京盈之宝4S店车型价格 2019-03-13
  • 【专家谈】缓解药品短缺,用好“两只手” 2019-03-13
  • 一句话,风水神话就是要人们从针眼里看世界,做一个井底之蛙 2019-03-09
  • 京哈高速惨烈车祸已致3人死亡 长假返程连环碰撞 2018-08-12
  • 乌鲁木齐:这个端午,他们的假日叫“坚守” 2018-08-12
  • 邹市明老婆赛场助威相当霸气 对手看了估计都会害怕 2018-08-09
  • 绝美景色给游人带来惊喜 四万多人端午游黄山 2018-08-09
  • 【十九大·理论新视野】动漫:文化自信为何关乎伟大复兴 2018-07-26
  • 321| 474| 46| 294| 680| 826| 291| 810| 885| 381|